Platin 950, Verschlussteile tlw. Weißgold 750, Altschliffbrillanten zusammen ca. 1,40 ct, Länge ca.18,3 cm, Steckschließe mit Sicherheitsverschluss, 19,9 g, Steine leicht abgerieben, Sicherheitskettchen fehlt øP19