Gold 585, Silber ca. 800, zwei Altschliffdiamanten im Tropfenschliff zus. ca. 1,30 ct Altschliffbrillanten und Diamantrauten zus. ca. 4,20 ct Arbeit um 1900, 10,9 g, Umarbeitung, Steckpatente aus späterer Zeitøg11