Am Stiel punziert: 84 Koloshnik mit Moskauer Beschau, Meister "TK" (?). Moskau, vor 1908.
Silber, gegossen, vergoldet, Emailfelder. Teilweise godronnierter Griff mit bekrönendem, ornamentalen Emaildekor. Tropfenförmige Laffe mit floralem, asymmetrischen Emaildekor in Cloisonnétechnik. Gebrauchsspuren. (930963)