Auction archive: Lot number 619

ARNOLD, TH. F. K.

Auktion 69
8 Nov 2017 - 10 Nov 2017
€150
ca. US$173
€500
ca. US$579

ARNOLD, TH. F. K.

Auktion 69
8 Nov 2017 - 10 Nov 2017
€150
ca. US$173
€500
ca. US$579

Amalie Balbi. Eine wunderbare Vision, die ich selbst gehabt habe. Erfurt, Hennings, 1805. 1 Bl., 300 S. Hlwd. d. Zt. (stark abgegriffen, fleckig, bestoßen). (46)
Einzige Ausgabe. – GK 7.2063. Kaminski 164. Hayn-G. I, 122: "Wiedersehen der Geliebten nach dem Tode." – Trivialroman des Juristen und Vielschreibers Theodor Ferdinand Kajetan Arnold (1774-182). – Fleckig, gebräunt. – Unbeschnitten. – Exemplar der Bethlehemer Lesegesellschaft (Vermerk auf dem Spiegel und der Titelseite).

8 Nov 2017 - 10 Nov 2017
Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088

8 Nov 2017 - 10 Nov 2017
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088