Amalie Balbi. Eine wunderbare Vision, die ich selbst gehabt habe. Erfurt, Hennings, 1805. 1 Bl., 300 S. Hlwd. d. Zt. (stark abgegriffen, fleckig, bestoßen). (46)
Einzige Ausgabe. – GK 7.2063. Kaminski 164. Hayn-G. I, 122: "Wiedersehen der Geliebten nach dem Tode." – Trivialroman des Juristen und Vielschreibers Theodor Ferdinand Kajetan Arnold (1774-182). – Fleckig, gebräunt. – Unbeschnitten. – Exemplar der Bethlehemer Lesegesellschaft (Vermerk auf dem Spiegel und der Titelseite).