Amédée Ozenfant (1886-1966) Nuage signé et daté 'ozenfant 56' (en bas à droite) huile sur toile 46.5 x 61.5 cm. Peint en 1956. signed and dated 'ozenfant 56' (lower right) oil on canvas 18 ¼ x 24 ¼ in. Painted in 1956.