Amedeo Modigliani (1884-1920) Artiste peintre et sculpteur italien rattaché à l'École de Paris. Lithographie d'un dessin monochrome, nu féminin allongé, tirée sur papier vélin. Numéroté 131/150, cachet d'éditeur. Certificat d'éditeur "Studio d'Arte Perna - Milano" Epoque XXème siècle Dimensions: H: 39,5; L: 56 cm