Amethyst-Ring Gründerzeit 333er RG (geprüft), 4,06g, datiert 1893, Handarbeit, ovaler Amethyst-Cabochon in Zargenfassung, dezent dekoriert mit je 3 kleinen Kugeln, Gr. 62