Amor mit Tauben Auf gehöhtem, rocaillereliefiertem Sockel stehender, Tauben fütternder Amor. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Paul Helmig. Modell-Nr. R 122. Unw. rest.; Schwertermarke. H. 18,5 cm. A porcelain figure of a cupid feeding pigeons. Insignificantly restored. Crossed swords mark. Meissen. Anfang 20. Jh.