AMPHORA (Austria) Vase en céramique de forme obus à deux anses ajourées appliquées en partie haute. Décor en relief de fleurs stylisées émaillées polychrome sur une fond vert nuancé. Cachet "Amphora Austria" sous la base, "Camp…", "G" et numéro "2193 46". H : 35 cm