AMPHORA Czecho-Slovakia "Couple de Perroquets" Vase en céramique à couverte émaillée et grumeleuse bleue nuancée. Décor polychrome de deux perroquets, de fleurs et végétaux stylisés et de frises de motifs géométrique stylisés. Cachet peint sous la base "Amphora Made in Czecho-Slovakia", numéro peint "3157" et "21". Numéroté en creux "15060". H : 49,5 cm