Leicht bauchige, enghalsige Form mit 2 geschwungenen Henkeln auf Fuß. In einzelnen Feldern reliefierter bzw. ziselierter Blattdekor. Am Rand oben punziert und bezeichnet: Lavorazione a mano (Handarbeit) R+S. H: 25,8 cm. G: 462 g.