Anadyr-R, 1956-1964 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Contresignée, titrée et datée au dos. Porte la mention d'inventaire 221 au dos. Oil on canvas. Signed lower right. Countersigned, titled and dated at the back. Workhop's number 221 at the back. 100 x 90 cm - 39.37 x 35.43 in. Provenance : - Collection particulière, Paris (acquis auprès de Tarica Ltd. en 1991) Un certificat de Madame Michèle Vasarely sera remis à l'acquéreur Cette oeuvre a été authentifiée par Monsieur Pierre Vasarely, qui date l'oeuvre circa 1973. Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Monsieur Pierre Vasarely. Nous remercions Monsieur Pierre Vasarely des informations qu'il nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre. Lot présenté par Cornette de Saint Cyr Paris.