Mutter. Aquarell und Bleistift mit Metallcollage auf Karton. Rechts unten signiert, datiert und betitelt. 1986. Blattgröße: 16 x 25 cm.
Anatol (1931-2019) war ein deutscher Bildhauer. Er studierte an der Kunstakademie Düsseldorf bei Beuys, mit dem er über seine Freunde, Norbert Tadeusz und Peter Heisterkamp (Blinky Palermo , in Kontakt kam. – Sehr gut erhalten.