Anatomie]. DEYROLLE. 3 COUPES ANATOMIQUES. 3 coupes en plâtre polychrome, contrecollées sur support rectangulaire en bois noirci. - 1 tête coupe médiane - 1 œil coupe médiane - les poumons. 34 × 27 cm, 27 × 34 cm et 37 × 43,5 cm. Petits éclats et petits manques.