Auction Pricedatabase

Auction: ART TRIBAL
was auctioned on: 31 October 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Ancien autel ou tabouret à cariatides en bois dur représentant d'un côté une femme soutenant l'assise,

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €270
ca. US$315
Lot number 362, Views: 1

Ancien autel ou tabouret à cariatides en bois dur représentant d'un côté une femme soutenant l'assise, et de l'autre un totem à trois têtes. La forte érosion et les manques n'empêchent pas la bonne lisibilité de l'objet. Patine d'usage croûteuse et de bois naturel par endroit. Provenance Olivier Larroque 2006. H 42 cm. Isoko. Nigeria. Ancienne collection Dr André

Informations about the auction
Auction house: SALORGES ENCHERES
Title: ART TRIBAL
Date of the auction: 31 Oct 2020
Address: SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected] · +33 (0)2 4069 9110 · +33 (0)2 4069 9392

Similar lots viewed by other customers