Andenkenpokal Silber geprüft, ungemarkt, über godroniertem Stand facettierter Schaft in konischer Form, glockenförmige Kuppa ebenfalls godroniert sowie mit Weinlaub- und Traubenfries versehen, Gravur Zur Erinnerung am 18. Septbr. 1851, partiell stark kratzspurig, H ca. 15,5 cm, ca. 117 g, 19. Jh.