Andenkenteller Braunschweig um 1900/20, wohl Zinnlegierung, tief gemuldeter, runder Teller, im Spiegel Reliefbild Ansicht des Braunschweiger Altstadtmarktes im Ährenkranz, Fahne zu den Kurzseiten hin gelängt, seitlich ausgestanzte Handhaben eingerahmt von Kreuzbandrelief, 4 Festons, Alters- und Gebrauchsspuren, 25 x 20 cm