Anderle Jiří (Pavlíkov u Rakovníka 1936) König und Narr mit schöner Maske – aus dem Zyklus Commedia dell'arte, rechts unten mit Bleistift signiert und datiert: Anderle 85, nummeriert: E.A. XXVIII/XLV, Radierung/Papier, 95 x 64 cm, Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)