ANDERS ANDERSEN-LUNDBY (Lundby 1841–1907 Kopenhagen) Wintertage an der Isar im Englischen Garten, München. 1890. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: A. Andersen-Lundby. München. 1890. 150,5 × 250,5 cm. Provenienz: - Galerie Paffrath, Düsseldorf. - Norddeutsche Privatsammlung. - Auktion Ketterer, München, 11.12.2021, Los 347. - Deutscher Privatbesitz.