ANDERS ANDERSEN-LUNDBY (Lundby 1841–1907 Kopenhagen) Winterlandschaft mit Hirschen an einem See. 1880. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert: A. Andersen-Lundby. 1880. 116,5 × 175 cm. Provenienz: Europäischer Privatbesitz.