Andersen, Beate (*1942, Kopenhagen), Künstlerkeramik, Bechervase, Steingut mit gerauhter Innenseite/Außenseite mit Glasur in Weiß/Terrakottafarben, umlaufend mit feinem LIniendekor in Schwarz, im Boden signiert und datiert '2000'; Höhe 18 cm, Durchmesser Ø 12,5 cm