ANDRÉ ARBUS (1903-1969) Vitrine néo-classique éclairante en placage d'acajou reverni, piétement sabre à l'avant s'élevant de sabots en bronze doré, piétement arrière gaine, corps parallélépipédique ouvrant par une porte vitrée sur un intérieur aménagé d'étagères en verre, ceinture basse et plateau formant ressauts à doucine. A mahogany veneer illuminating vitrine, three glass shelves, bronze ornaments. Haut. 135 cm - Long. 75 cm - Prof. 42 cm / Height. 53 1/8 in. - Length. 29 1/2 in. Depth. 16 1/2 in. Estimation