André BEAUDIN (Mennecy, 1895 - Neuilly-sur -Seine, 1979) ESCALIERS, 1975 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche:"A. Beaudin 75" Hauteur : 65 Largeur : 81 cm Provenance : Galerie Louise Leiris, Paris Acquis directement auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat de la Galerie Louise Leiris sera remis à l'acquéreur Oil on canvas signed and dated lower left:"A. Beaudin 75" 65 x 81 cm (25,35 x 31,59 in.) A certificate of authenticity from la Galerie Louise Leiris will be delivered to the purchaser.