André BEAUDIN (Mennecy, 1895 - Neuilly-sur-Seine, 1979) LE PRISONNIER (D'APRES MICHEL-ANGE), 1957 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche: "A. Beaudin. 1957" Hauteur : 92 Largeur : 60 cm Provenance : Galerie Louise Leiris, Paris (n°07397, photo n° 55076) A l'actuel propriétaire par cessions successives Oil on canvas signed and dated lower left: "A. Beaudin. 1957" Height: 35,88 Width: 23,40 in.