André BRETON Second Manifeste du Surréalisme (Paris, Kra, 1930) ; in-4, broché, chemise demi-maroquin bleu, étui. Édition originale. Envoi autographe signé à René Crevel : « A René Crevel de tout cœur son ami. André Breton ».