André Derain (1880-1954) Nu assis de face signé 'ADerain' (en bas à droite) sanguine sur papier 58.2 x 42.5 cm. signed 'ADerain' (lower right) sanguine on paper 23 x 16 ¾ in. Provenance Collection particulière, Paris.