André Derain (1880-1954) Baigneuse nue aux arbres. Vers 1919. Burin. 93 x 177. Adhémar 50. Très belle épreuve sur vergé crème filigrané « Arches », numérotée et signée au crayon. Une large rousseur claire en pied. Très grandes marges non ébarbées. Tirage à 100 épreuves. P. Guillaume éd.