André DERAIN 1880 -1954 Paysage du midi - circa 1910 Mine de plomb sur papier Signé en bas à droite "a Derain" Hauteur : 50 Largeur : 65 cm Provenance : Ancienne collection Henri Petiet, Paris A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : Un certificat du Comité André Derain sera remis à l'acquéreur. Pencil on paper ; signed lower right