André FAVORY (Paris 1888 – Paris 1937) Buste de femme aux boucles d’oreilles Huile sur toile Signé en haut à droite « A.FAVORY » Au dos de la toile, inscription manuelle à la craie blanche « n°1 » et étiquette ancienne « Douanes expositions Paris » Sur le châssis, inscription manuelle à la craie blanche « 24 » 65 x 45,5 cm