André Lanskoy (1902-1976) La Neige Rose signé 'LANSKOY' (en bas à gauche); titré et daté '"La neige rose" 58' (au dos) huile sur toile 60 x 73 cm. Peint en 1958. signed 'LANSKOY' (lower left); titled and dated ‘"La neige rose 58"’ (on the reverse) oil on canvas 23 5/8 x 28 ¾ in Painted in 1958. Provenance Vente anonyme, Sotheby's, Londres, 20 mai 1987, lot 363 Vente anonyme, Sotheby's, Londres, 26 octobre 1989, lot 337 Galerie Raymonde Cazenave, Paris Collection privée, Los Angeles Vente anonyme, Christie's, Londres, 26 mars 1992, lot 18 Collection privée, Argentine (acquis lors de cette vente) Collection privée, Etats-Unis