André LHOTE 1885 - 1962 COLLIOURE, UN JOUR D'ORAGE - 1925 Huile sur toile Signée en bas à gauche "A. LHOTE" Hauteur : 39 Largeur : 47,30 cm Provenance : Collection particulière, France Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Dominique Bermann-Martin Commentaire : Un certificat de Madame Dominique Bermann-Martin sera remis à l'acquéreur Au dos note punaisée de la main de l'artiste OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT