ANDRÉ LHOTE (1885-1962) Le peintre et son modèle, vers 1920 Aquarelle Signé et daté en bas à droite 13,5 x 17 cm Watercolor on paper Signed and dated lower right 5.1 x 6.7 in. Cette oeuvre a pris place dans les archives de Madame Bermann-Martin en vue du catalogue raisonné. Un certificat sera remis à l'acquereur.