André LHOTE 1885 - 1962 Le jugement de Pâris - 1928 Gouache sur papier Signé en bas à droite "A.LHOTE." Composition : 28,2 x 47 cm Feuille à vue : 32,5 x 49,5 cm Provenance : Galerie Flechtheim, Berlin, Düsseldorff (selon étiquette au dos, n°10774 ) A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Dominique Bermann Martin. Gouache on paper ; signed lower right