ANDRÉ LHOTE (FRANCE/ 1885-1962) La neige à Gordes, vers 1940 Huile sur panneau Signé ‘A. LHOTE’ (en bas à droite); signé de nouveau, titré et numéroté ‘La neige à Gordes / A.LHOTE / 57’ (au revers) 26.8 x 35.1 cm Avec cadre : 36,7 x 44,8 cm Oil on panel Signed lower right Signed, titled and numbered 57 on reverse 10.5 x 13.8 in. With frame : 14.4 x 17.6 in. Provenance : -Atelier de l’artiste -Puis par descendance familiale au propriétaire actuel. Madame Dominique Bermann-Martin a confirmé l’authenticité de cette œuvre.