André MAIRE (Paris 1898-1985) Vue du Caire Lavis d'encre sur papier 57 x 73 cm Signé et daté en bas à gauche André Maire 1939 Nous remercions Madame Harscoet de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre