André MARFAING (1925-1987) SANS TITRE, 1968 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche "Marfaing, 68", datée au dos sur le châssis "juillet 68-12" Hauteur : 130 Largeur : 97 cm Provenance : Acquis directement auprés de l'artiste Collection Monsieur Jean Pollak, Paris Expositions : Galerie des Arts, 15 mai 1969, n°71 reproduit Commentaire : Un certificat de Madame Chantal Marfaing sera remis à l'acquéreur