André Masson (1896-1987)
Voracité
André Masson (1896-1987) Voracité signé 'andré Masson' (en bas à droite) et titré 'Voracité' (en bas à gauche) huile sur toile 100 x 81 cm. Peint en 1947 signed 'andré Masson' (lower right) and titled 'Voracité' (lower left) oil on canvas 39 3/8 x 31¾ in. Painted in 1947
André Masson (1896-1987)
Voracité