Saturne, 1986-1987. Bronze à patine brune. Monogrammé et numéroté 4/5. Cachet du fondeur Brustolin, Vérone. H.: 93,3 cm. L..: 50,7 cm. P.: 44,8 cm. Certificat du comité André Masson en date du 12 avril 2010. Bibliographie: - Roger Passeron, André Masson catalogue général des sculptures, Quadrante Edizioni, Turin, 1987, sous le numéro 22 (Fig. 92).