André MASSON et Stéphane MALLARME UN COUP DE DES JAMAIS N'ABOLIRA LE HASARD (Paris), (Amateurs du livre et de l'estampe moderne), (1961). In-2° (440 x 330), en feuilles, couverture illustrée rempliée entièrement illustrée de la 1ère lithographie, chemise et étui imprimés en brun et blanc. Ouvrage entièrement lithographié, le texte mêlé aux illustrations 28 lithographies originales Edition à 102 exemplaires, celui-ci n°23 (nominatif) , un des 77 numérotés sur Chiffon d'Arches. Très bon exemplaire en très bon état Cramer 48