Moderne Kunst | Teil II Titelbild: Leo Gestel Stillleben mit Flasche, 1916 Provenienz: Galerie Louise Leiris (Daniel-Henry Kahnweiler), Paris, verso mit dem handschriftlich bezeichneten Etikett und der gestempelten Nummer „03334“; Michael Hertz, Bremen, wohl Ende 1970er Jahre; Privatbesitz, Bayern.