André METHEY (1871 - 1921) Rare pot couvert en céramique avec son bouchon d'origine orné d'une femme assise formant prise. Décor en haut relief de feuilles et de grappes de raisin à couverte émaillée turquoise, rouge et brun beige et rehauts d'or. Signé sous la base du cachet monogramme en creux H : 9,5 cm, D : 10 cm Provenance: Collection Privée