André METTHEY Vase couvert en grès à corps ovoïde et anses latérales détachées en anses de panier. Décor de pastilles et d'ondulations émaillée bleu sur fond blanc craquelé rehaussé de dorure (restaurations à une anse). Signé du cachet monogramme frappé en creux. Hauteur : 42 cm