André Sornay 1902-2000 PAIRE DE PETITES TABLES DE FUMEUR, VERS 1930 A PAIR OF BIRCH, EBONIZED ASH AND BRASS SIDE-TABLES BY ANDRÉ SORNAY CIRCA 1930. STAMPED chacune composée de deux plateaux en placage de bouleau de Carélie montés sur un axe vertical en frêne noirci ; les plateaux et le socle soulignés d'un cloutage de laiton en ligne pointillée Quantity: 2 Chacune estampillée à l'intérieur du montant vertical Sornay Breveté France Etranger Haut. 54,5 cm, larg. 16,5 cm, prof. 27,9 cm ; (21 1/2 x 6 1/2 x 11 in)