Andrea Ostermeyer, Abstrakte Kompositionen, 5 Mischtechniken von 1999, gerahmt Andrea Ostermeyer, *1961 Lübeck, 1983-89 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Braunschweig, Meisterschülerin bei Heinz-Günter Prager; 1991-93 Prag; seit 2006 in Mannheim. Hier: 5 Papierarbeiten aus einer Serie, Stempeltechnik, Schreibmaschine sowie Näharbeit, je ca. 40 x 45 cm, 2x verso bezeichnet (sign.?), dat. (19)99, alle unter Glas gerahmt teilen twittern 0 merken 0