Auction 22.10.2021

K&K - Auktionen in Heidelberg, Rischerstr. 3, 69123 Heidelberg, Germany
info@auktionen-in-heidelberg.de · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335

Date of the auction: 22.10.2021 - 23.10.2021

Image
Lot number 272
Reserve
€300 - €400
ca. US$348 - US$465
Image
Lot number 273
Gianfranco Minelli, Doppelporträt, signiertes Ölgemälde, gerahmt
Reserve
€300 - €350
ca. US$348 - US$406
Image
Lot number 274
Reserve
€800 - €1,200
ca. US$930 - US$1,395
Image
Lot number 275
Reserve
€280 - €300
ca. US$325 - US$348
Image
Lot number 276
Monogrammist, Blumen und Pflanzen, 3 signierte Pastelle, gerahmt
Reserve
€400 - €450
ca. US$465 - US$523
Image
Lot number 277
Monogrammist JSI, Glasobjekt Ei von 1999
Reserve
€250 - €350
ca. US$290 - US$406
Image
Lot number 278
Monogrammist CF, Bronzeplastik des Pantomimen Jean Louis Barrault
Reserve
€300 - €350
ca. US$348 - US$406
Image
Lot number 279
Reserve
€450 - €500
ca. US$523 - US$581
Image
Lot number 280
Eduard Muencke, zwei Landschaften, Ölgemälde von 1933/1946
Reserve
€600 - €700
ca. US$697 - US$813
Image
Lot number 281
Karl Peter Muller, Akte, 4 signierte Acrylgemälde, gerahmt
Reserve
€280 - €300
ca. US$325 - US$348
Image
Lot number 282
Reserve
€500 - €600
ca. US$581 - US$697
Image
Lot number 283
Reserve
€1,200 - €1,400
ca. US$1,395 - US$1,627
Image
Lot number 284
Reserve
€1,500 - €2,000
ca. US$1,743 - US$2,325
Image
Lot number 285
Reserve
€300 - €400
ca. US$348 - US$465
Image
Lot number 286
Chris Newman, “Cleaning the Clean for Rita”, Mischtechnik von 1997
Reserve
€2,800 - €3,000
ca. US$3,255 - US$3,487
Image
Lot number 287
Chris Newman, “Cleaning the Clean for Rita”, große Mischtechnik von 1997
Reserve
€3,500 - €4,000
ca. US$4,069 - US$4,650
Image
Lot number 288
Lea Nickel, abstrakte Farbkomposition, Aquarell, gerahmt
Reserve
€1,000 - €1,200
ca. US$1,162 - US$1,395
Image
Lot number 289
Lea Nickel, Davidsterne und Kreuze auf tiefrotem Grund, Mischtechnik von 1973
Reserve
€1,200 - €1,400
ca. US$1,395 - US$1,627
Image
Lot number 290
Daniel Odermatt, “Eintritt”, Digital Painting von 2016
Reserve
€800 - €900
ca. US$930 - US$1,046
Image
Lot number 291
Reserve
€350 - €400
ca. US$406 - US$465
Image
Lot number 292
Reserve
€400 - €450
ca. US$465 - US$523
Image
Lot number 293
Andrea Ostermeyer, Abstrakte Kompositionen, 5 Mischtechniken von 1999, gerahmt
Reserve
€1,000 - €1,250
ca. US$1,162 - US$1,453
Image
Lot number 294
C.O. Paeffgen, “E. G. aus W.”, signierte Mischtechnik von (19)72
Reserve
€500 - €600
ca. US$581 - US$697
Image
Lot number 295
Robin Page, “The Handshake”, signierte Farbserigraphie von (19)72
Reserve
€400 - €450
ca. US$465 - US$523
Image
Lot number 296
Reserve
€800 - €850
ca. US$930 - US$988
Image
Lot number 297
Siegfried Paulhardt, Abstrakt – expressiv, Ölgemälde von 1961
Reserve
€450 - €500
ca. US$523 - US$581
Image
Lot number 298
Siegfried Paulhardt, kubisch gestaffelte Landschaft, Aquarell
Reserve
€200 - €250
ca. US$232 - US$290
Image
Lot number 299
Reserve
€750 - €800
ca. US$871 - US$930
Image
Lot number 300
Max Pechstein, Fünf Angler, Lithographie von 1913 / 1919 , signiert, gerahmt
Reserve
€280 - €300
ca. US$325 - US$348
Image
Lot number 301
Reserve
€300 - €350
ca. US$348 - US$406