Andrée PUTMAN & ECART PARIS 1925-2013 Table de réunion « Pierre Boulez » - circa 1988 Piètement tubulaire en métal nickelé monté sur roulettes pivotantes avec freins (démontable). Plateau ovale en dalle de verre Securit sablé. 75,5 × 300 × 80,5 cm On y joint son plan d'exécution, échelle 1/10e. Signé du cachet « Ecart Paris Pierre Boulez ». Provenance: Commande spéciale du compositeur et chef d'orchestre Pierre Boulez au bureau d'étude Ecart Paris. Restée dans la famille jusqu'à ce jour. A nickel-plated metal and sandblasted Securit glass table by Andrée Putman & Ecart Paris; circa 1988 29.52 × 118.11 × 31.69 in.