Auction archive: Lot number 292

CÔTÉ XXE
16 Oct 2019
€2,000 - €3,000
ca. US$2,206 - US$3,310
€2,304
ca. US$2,542

CÔTÉ XXE
16 Oct 2019
€2,000 - €3,000
ca. US$2,206 - US$3,310
€2,304
ca. US$2,542

ANDREW J. MILNE (XXe) DESIGNER & MINES AND WEST UK FABRICANT & HEALS ÉDITEUR Le modèle conçu en [1947] Suite de 5 fauteuils organiques en palissandre finement sculpté. Les fonds de dossier barreaudés et les dossiers en écusson. Les assises et les médaillons garnis et tapissés d'origine. Circa 1950. Accidents, manques, manque un médaillon de dossier, garnitures et tapisseries en très mauvais état et incomplètes. H. 90 cm - L. 56 cm - P. 51 cm

16 Oct 2019
La Maison de Vente Ader
Salle 1-7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

16 Oct 2019
La Maison de Vente Ader