Farboffsetdruck Frankreich, Paris, 1976 Andy Warhol (1928-1987) – US-amerikanischer Künstler, Grafiker und Filmproduzent Links mittig Gefälligkeitssignatur und Datierung in der Darstellung „Andy Warhol 18.10.76“ Gesamtmaße, gerahmt: 126,4 x 88,4 cm Guter Zustand Provenienz: Deutsche Privatsammlung Werbegrafiken und Ausstellungsplakate von Warhol sind auf dem internationalen Auktionsmarkt sehr begehrte Werke; der Auktionsrekord für einen Farboffsetdruck von Warhol liegt bei über 124.000 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.000