ANDY WARHOL (Pittsburgh 1928 - 1987 New York) Aus: Ladies & Gentlemen. 1975. Farbserigrafie. 62/125. Verso mit Bleistift signiert und datiert: Andy Warhol 75. Darstellung 88 x 70,5 cm auf festem Vélin von Arches 110 x 73 cm. Erschienen bei Luciano Anselmino, Mailand. Gedruckt bei Alexander Heinrici New York. Aus dem gleichnamigen 10-teiligen Portfolio. Werkverzeichnis: Feldman/Schellmann, Nr. II. 132.