Polaroid auf Fotopapier USA, 1977 Andy Warhol (1928-1987) – US-Amerikanischer Künstler, Grafiker und Filmproduzent; bedeutendster Vertreter der amerikanischen Pop-Art Signiert „Andy Warhol“ im schwarzen Faserstift Verso blauer Stempel des Andy Warhol Art Authentication Board, Inc., darunter handschriftliche Authentifizierungsnummer „A127.091“ in Bleistift Bildmaße: 9,4 x 7,3 cm; Papiermaße: 10,7 x 8,6 cm Im Passepartout unter Glas im weißen Holzrahmen: 35 x 25,8 cm Beigegeben: Signiertes Buch „Andy Warhol’s Exposures. Photographs by Andy Warhol and text by Andy Warhol with Bob Colacello“, New York, 1979 Auf dem Schutzumschlag mit schwarzem Edding signiert „Andy Warhol“; zudem auf dem Titelblatt im schwarzen Faserstift gewidmet und signiert „to Fernando Sanchez / love Andy“ Maße des Buches: 29,2 x 24,2 cm Sehr guter Zustand Der derzeit höchste Zuschlag für ein Torso-Polaroid von Andy Warhol liegt bei über 5000 Euro Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 4.000